четверг, 21 марта 2013 г.

О чем молчат Египетские пирамиды?

Хочу предложить посмотреть интересную передачу, Игоря Прокопенко. Действительно, много необъяснимых фактов, происходили и происходят на Земле по сей день. И постройка Египетских пирамид - один из них. Для чего они были созданы? Насколько необходима была их постройка с такой огромной астрономической точностью? И почему по структуре ходов и колодцев они уж очень напоминают современную рупорно-линзовую антенну.
- Каким способом был сделан кинжал - 1000 лет назад, в составе сплава которого обнаружен алюминий (человечество алюминий научилось обрабатывать только 130 лет назад).
- Откуда, в цельном пласте угля, возраст которого 300 млн. лет, мог взяться человеческий скелет? Не человеко-подобной обезьяны, а именно - человека разумного. И как в кусок угля примерно того же возраста могла "просочиться" золотая цепочка?
- А еще о календаре Майя:
зачем они складировали сокровища и кому они были предназначены?
Откуда племена Догонов знают о втором спутнике Сириуса? Из поколения в поколение передавая эту информацию, а ученые смогли его обнаружить только недавно, поскольку даже используя сверхмощные телескопы - его найти невозможно! Хотя племена живут обособленно от нашей цивилизации, при этом обладают и другими точными астрономическими знаниями! Почему молчит наука и откуда все это, да и многое другое, вы можете посмотреть в передаче: "Территория Заблуждений", часть 17.


Второй фильм, который, как мне кажется, очень хорошо описывает создание пирамид и дает представление научной точки зрения Российской Академии Наук - выпущен в интересной подборке "Наука или вымысел".




Комментариев нет:

Отправить комментарий